Karcher KM 100/100 R Bp Sweeper - Sweeper Industrial

IDR 360.750.000

Traction drive

DC motor

Drive – Power (V/kW)

24 / 2,1

Drive type

Electric

Max. area performance (m²/h)

6000

Max. area performance with 2 side brushes (m²/h)

7800

Working width (mm)

700

Working width with 1 side brush (mm)

1000

Working width with 2 side brushes (mm)

1300

Battery capacity (Ah)

240

Battery voltage (V)

24

Battery run time (h)

max. 2,5

Waste container (l)

100

Climbing ability (%)

15

Working speed (km/h)

6

Filter area (m²)

6

Weight (with accessories) (kg)

320

Weight, ready for operation (kg)

300

Dimensions (L × W × H) (mm)

2006 x 1005 x 1343

Karcher KM 100/100 R Bp: sweeper industrial ride-on bertenaga baterai untuk area luas

Karcher KM 100/100 R Bp adalah vacuum sweeper ride-on modern dan nyaman untuk pemakaian profesional di dalam maupun luar ruangan. Kinerja area 6.000 m² per jam, hingga 7.800 m² per jam dengan dua sikat samping, membuat perawatan area luas selesai jauh lebih cepat.

Wadah kotoran 100 liter, filter berukuran besar dengan pembersihan otomatis, dan pelindung benturan menjadikan mesin ini andal untuk area parkir, gudang, area produksi, dan fasilitas umum.

  • 6.000 m²/jamKinerja area maksimal
  • 100 lWadah kotoran
  • 1.000 mmLebar kerja dengan sikat samping
  • 15%Kemampuan menanjak

Keunggulan Karcher KM 100/100 R Bp

Kinerja area tinggi

Hingga 6.000 m² per jam dengan satu sikat samping dan 7.800 m² per jam dengan dua sikat samping pada kecepatan kerja 6 km per jam.

Filter besar dengan pembersihan otomatis

Filter bulat poliester seluas 6 m² dibersihkan otomatis saat mesin dimatikan, dan juga bisa dibersihkan secara manual.

Pelindung benturan

Pelindung benturan menjaga mesin sekaligus rak, dinding, dan benda di sekitarnya dari kerusakan.

Prinsip sapu overhead

Rol sapu utama yang mengambang dan katup kotoran kasar membantu mengangkat kotoran halus hingga kasar dengan efektif.

Perawatan tanpa alat

Filter dan rol sapu dapat dilepas tanpa perkakas, sehingga perawatan rutin lebih cepat dan praktis.

Mudah dioperasikan

Tata letak kontrol yang intuitif dengan simbol standar Kärcher, penggerak maju dan mundur, indikator baterai, dan penghitung jam kerja.

Deskripsi produk

Karcher KM 100/100 R Bp adalah vacuum sweeper ride-on dengan motor penggerak DC 24 V 2,1 kW. Lebar kerja 700 mm, menjadi 1.000 mm dengan satu sikat samping dan 1.300 mm dengan dua sikat samping, pada kecepatan kerja hingga 6 km per jam.

Wadah kotoran 100 liter dengan pengosongan pada posisi rendah, kemampuan menanjak 15%, dan waktu kerja hingga 2,5 jam dengan baterai 24 V 240 Ah. Roda yang tidak meninggalkan bekas membuat mesin aman untuk lantai dalam ruangan.

Pengaturan volume hisap dan fungsi sapu yang dapat diaktifkan atau dimatikan membuat mesin fleksibel untuk berbagai kondisi area.

Isi paket

Umumnya mencakup (dapat berbeda antar varian). Baterai dan charger tidak termasuk:

  • Unit utama Karcher KM 100/100 R Bp
  • Rol sapu utama dan sikat samping kanan
  • Filter bulat poliester
  • Roda yang tidak meninggalkan bekas
  • Wadah kotoran 100 liter

Spesifikasi teknis

Spesifikasi Karcher KM 100/100 R Bp Sweeper
MerekKärcher
TipeKM 100/100 R Bp (vacuum sweeper ride-on baterai)
Nomor order1.280-103.0
Baterai dan chargerTidak termasuk
Baterai yang dibutuhkan24 V, 240 Ah
Motor penggerakMotor DC 24 V, 2,1 kW
Kinerja area maksimal6.000 m²/jam, 7.800 m²/jam dengan 2 sikat samping
Lebar kerja700 mm, 1.000 mm dengan 1 sikat samping, 1.300 mm dengan 2 sikat samping
Kecepatan kerja6 km/jam
Waktu kerja bateraiMaksimal 2,5 jam
Wadah kotoran100 liter
Luas filter6 m², filter bulat poliester
Kemampuan menanjak15%
PemakaianDalam dan luar ruangan
Dimensi (P × L × T)2.006 × 1.005 × 1.343 mm

Lebar kerja dan kinerja sesuai konfigurasi sikat samping

Kinerja area bergantung pada jumlah sikat samping yang dipakai. Angka berikut adalah kinerja maksimal pada kecepatan kerja 6 km per jam. Kinerja praktis di lapangan lebih rendah, tergantung hambatan dan tata letak area.

Lebar kerja dan kinerja area Karcher KM 100/100 R Bp
KonfigurasiLebar kerjaKinerja area maksimal
Tanpa sikat samping700 mmSekitar 4.200 m²/jam
1 sikat samping1.000 mm6.000 m²/jam
2 sikat samping1.300 mm7.800 m²/jam

Cocok untuk

  • Area parkir dan basement
  • Gudang dan area produksi
  • Pusat perbelanjaan dan fasilitas umum
  • Bengkel, SPBU, dan dealer kendaraan
  • Sekolah, kampus, dan jasa kebersihan gedung

Cara memakai

  1. Pasang baterai 24 V yang sesuai dan pastikan terisi penuh, lalu periksa wadah kotoran dan filter.

  2. Nyalakan mesin, turunkan rol sapu dan sikat samping, lalu atur volume hisap sesuai kondisi area.

  3. Jalankan mesin dengan kecepatan stabil, bersihkan dari tepi ke tengah, dan buka katup kotoran kasar saat melewati sampah berukuran besar.

  4. Setelah selesai, matikan mesin agar filter dibersihkan otomatis, lalu kosongkan wadah kotoran dan isi ulang baterai.

Tips perawatan dan keamanan

  • Mesin hanya boleh dioperasikan oleh operator yang sudah mendapat pelatihan.
  • Jangan menyapu bahan yang mudah terbakar, puntung rokok yang menyala, atau cairan.
  • Perhatikan kemampuan menanjak maksimal 15% dan kurangi kecepatan di tikungan serta tanjakan.
  • Kosongkan wadah kotoran secara rutin dan periksa kondisi filter bulat.
  • Periksa keausan rol sapu dan sikat samping, serta rawat baterai sesuai buku manual.

Pertanyaan yang sering diajukan

Apa kelebihan Karcher KM 100/100 R Bp?

KM 100/100 R Bp memiliki kinerja area hingga 7.800 m² per jam, wadah kotoran 100 liter, filter 6 m² dengan pembersihan otomatis, pelindung benturan, dan perawatan filter serta rol sapu tanpa alat.

Apakah KM 100/100 R Bp sudah termasuk baterai dan charger?

Tidak. Versi ini dijual tanpa baterai dan charger. Mesin membutuhkan baterai 24 V 240 Ah. Hubungi tim kami untuk rekomendasi baterai dan charger yang sesuai.

Berapa lama waktu kerja baterainya?

Dengan baterai 24 V 240 Ah, waktu kerja mencapai maksimal 2,5 jam.

Apakah bisa dipakai di luar ruangan?

Bisa. KM 100/100 R Bp dirancang untuk dalam dan luar ruangan, dengan kemampuan menanjak hingga 15%.

Bagaimana cara membersihkan filternya?

Filter bulat dibersihkan secara otomatis saat mesin dimatikan, dan juga dapat dibersihkan secara manual. Filter dapat dilepas tanpa alat untuk perawatan.

Untuk usaha apa KM 100/100 R Bp cocok?

Cocok untuk area parkir, gudang, area produksi, pusat perbelanjaan, fasilitas umum, bengkel, SPBU, dealer kendaraan, sekolah, dan jasa kebersihan gedung.

Apakah produk ini bergaransi resmi?

Produk dijual sebagai produk Karcher orisinal. Hubungi tim Karcher Store untuk informasi garansi, servis, dan suku cadang.

Lihat produk Karcher lainnya

Temukan sweeper, scrubber drier, dan vacuum cleaner Kärcher lainnya di semua produk Karcher.

Konsultasikan kebutuhan sweeper Anda

Produk orisinal, dikirim ke seluruh Indonesia. Tanya stok, harga, baterai, dan demo ke tim kami.

Chat WhatsApp